18.06

❇️Вопросы которые обсудили: 1. 2. 3. ...

🔗Полезные ссылки:

🎯 Цели и обновления (Check-In)

Имя участника: цель, обновления

  • Сая: связать все свои сообщества и позвать в импакт юа / креативные украинцы. Написала письмо волонтерам по псих поддержке. Позвала в импакт. Делаю текст для рассылки тил. Был звонок по игре, обсуждали коммуникацию и цели

  • Макс: 100 организаций в экосистеме. Добавились Ротари + Ротаракт. Работаю над воронкой без дыр

  • Алекс Б: возвращаемся с Аркадием, думаем над обновленной стратегией по дайджатсам как продукты. Система Андрея.

  • Карина: без цели, думаю примкнуть к Алексу с Аркадием, не хватает ресурса чтобы генерить контент. Если кто-то уже работает – могу работать над оформлением, есть время и силы.

  • Денис: попробовал упорядочить организации в базе Макса, в частности по задачам, есть 169 четких задач. Было сложно поместить, многие не задумываются, надо понять могут ли организации над этим работать. Если хотите работать над SDG нужно задаться вопросом действительно ли они влияют.

  • Алекс К: заоонбордил 3х людей, сделал глубииные интервью с проспетками, понял как коммуницировать посыл. Буду менять его, когда общаться. Цель – помочь и пообщаться

  • Алена: узнать больше что делаете, войти в курс всего, послушать, потом смогу предложить

  • Диана: вникаю и думаю где могу применить свои знания и возможности. Заканчиваю проекты. Появляются первые идеи, если нужно помочь проработать предложение по партнерству – обарщайтесь.

  • Андрей: после кризиса сделал инициативную группу которая изучала первопричины предыдущего кризиса. Пришли к идеи что это изза соц-эконом причины. Работаю над альтернативной системой. Задача актуальная. Есть сайт-прототип, сайт и маркетплейс с оплатами. Задача регистрация юр лица. Нужна крипто компания, наиболее простая. Нужна фин помочь по регисрации кпритокомпании

📝 Вопросы к обсуждению

Первым обсуждаются вопросы новичков. Но перед этим они кратко рассказывают о себе (чем занимаются, в чем эксперты и что/кого сейчас ищут)

Андрей / Регистрация криптокомпании и фин помощь

Финансовая компания в Украине 200 тыс дол+, в Европе 350 тыс евро + лицензия. Криптокомпания до 10 тыс евро. Минимальная порция чтобы запустить проект. Есть ли знакомые и друзья которые интересуются (партнеры и инвесторы). Регистрация + гуру маркетинга. Социальные сети, криптовалюты.

Естьт сообщества и криптосообщества. Нужно поспрашивать.

Обычно создают с целью спекуляции. Создавали как социальный. Если идти к инвестору нужно корректировать. Нужно гарантировать безопасность. Не можем делать рекламу если не будет юр. способов. После этого можно делать.

Конечная цель?

Глобальные, определили что первопричиной является соц-эконом система.

Вы на этапе определения проблемы?

Есть сайт-прототип, решение. Больше вопросы адаптации к существующим условиям. Нужно чтобы не штрафовала налоговая. Дальше нужно удерживать курс единицы.

Маркетплейс – подтверждение долгий процесс.

Возможно если продавцы будут больше продавать, покупатели покупать. Если мотивационные механизмы подвердятся.

Нужно больше понять что это за проект и какие проблемы он решает. Почему сложности в поиске в инвестиций. Если это соц продукт много компаний вкладывают. Нужно поделиться информацией и прокомментировать насколько сложно будет найит финансирование. Насколько этот проект отвечает реалиям современности. Инвестиции можно найти, но для небольшого количества проектов. Единичные. По маркетингу и пиару могу подсказать – занимаюсь этим 5-6 лет в крипте. Это будет проект который будет позиционироваться как международный или для Украины. что нужно из финансов кроме 10 тыс. Регистрация я полагаю будет в Эстонии. 10 тыс. евро объективно небольшая сумма, даже для Украины. Но нужно понимать как этот процесс будет происходить. Какие плюшки получат? Как будут поддерживать и раскручивать. Нужно поддерживать репутационно.

Найдутся партнеры, можно в бизнес составляющую или часть проекта.

Ukraine Startup Fund.

Алекс Б / Система Андрея как дополнение к нашей

Так как Андрей ее планировал, экономика взаимоотношений по сервисам вне фиатных денег. Это что-то можно было бы. инетгрировать в нашу экосистему чтобы обозначать взносы и ресурсы каждого участника и давать условне деньги чтобы заказывать внутренние услуги. Помню что есть книжечки по этой теме. Как мы можем рассмотреть это? У Андрея большой волонтерский опыт.

Вижу синергию с тем что мы делаем. Есть кое-что в реинкубаторе

Будет менять в течении долгого времени, здорово что мы можем это обсуждать и работать над чем-то единым.

Мне бы хоттелось посмотретьт проект. Рада, все люди которые с нами работают, одинаковые ценности, за коллаборацию и интеграцию.

Денис / Есть компьютер?

Финалистка фонда проводила марафон по сбору средств. Фонд лидеров дает базовый доход финалистам, стпидении. На развитие ищут ресурсы.

Сая / Ивент с ПРООН

Планировали провести ивент с ПРООН, возникли проблемы. Тк была договоренность сделать ивент закрытым, но собрать 25+ людей не выходило. На 5-7 чел не хотели делать. Как провести этот ивент, полезный, история партнерсттва с ПРООН.

По 100 грн с человека.

Недокоммуникация. Можно влкючить в расслыку, выслать инвайты для тех кто стратегию любит. Идеальное решение – появленеи ивент менеджера.

Диана может помочь с концепцией.

Также внутрениие воркшопы, ивенты с партнерами.

Может сольем базу метасообщества и тд?

Цель 25 человек?

Больше можно, но не 5. Было 25, как показывает статистика. Нравится идея по 100 грн с человека. Сфокусировать на. тех кому инетерсно.

Не уверен что оценят продажу ПРООН,

Можем поставить цель 70 или 100 регистраций. И договориться с 10-15 людьми кто заинтересован. Обсудить лично с теми кто хотел.

100 грн елси не пришел. ПРООН их не зхаочет, а мы купим респираторы.

Есть еще utech tribe, wtech, silicon drinkabout...

Может совместить с целью расширения сообществ. В Черкассах много айтишников. Ивент будет интро для импакт юа. Если те кто придет понравится – порекламируем.

Поговорю с человеком с которым договаривался Макс, сделаем концепт и ивент. Когда сформируем – буду благодарана за распространение.

Сая / Facebook страница для импакт юа

Для хорошей коммуникации наших продуктов было бы хорошо если бы мы проних писали. Есть внутренние документы, было бы хорошо если бы знакомили и находили. Думаю переделать реинкубатор страницу fb и нужна помощь с оформлением. Может быть проблема с переинованием. Как это сделать?

Насколько помню таких сложностей не было. В Инстаграмме вроде нет (можно, но сложно). Согласна что нужно делать отдельно для импакт юа. Проблема – можем перестать вести, также как со стопковид. То что обсуждади – вирус усугубляется, возобновим работа там. Получается сразу много вести нужно, нужен постоянный человек. Надо активно начать.

Думала создать страницу для внутренней коммуникации, не каждый день. Там создавать ивенты наши. Хотела чтобы эту страницу могли использовать все. Потенциальна та аудитория которую мы хотим. Если появляется идея, ивент, встреча и тд – пользоваться.

Может быть больше внимани отдать рассылке?

ІмпактЮА — Ми креативні українці! https://t.me/impactua

Может быть еще партнеров попросить написать про нас, а они шерили.

Сложно раскручивать странички в фейсбуке без бюджета, дичь как тяжело. Если выйдем на регулярность по рассылкам.

Начал писать телеграм канал – можно до 10 админов и делиться тем чему мы научились. Это не. будет так сложно. Фейсбук согласен что ему есть место быть, но больше как официальное место коммуникации.

Мне нужно как ивент менеджеру. Мб инструмент для других тоже.

Нравится что можем много экспериментировать. Каждую неделю может быть кто-то новый. Новые участники будут расширять горизонты.

Видела такой телеграм канал про путешествия. Каждые 2 недели давали СЕО стартапов вести. Каждый рассказывал инсайты. Разная речь и язык повествования. У себя также постили и это продвигало. По фейбуку – влюбом случае нужен. Может быть потом найдем финансирование на рекламу. Там ивенты, больше через рассылку. Не уверен что 100% будут.

Открытия 40%.

Есть еще 60%.

В соцсетях ничего не увидят если не поставят нотификейшен ферст.

Сая / Проект психологической менторской и коучинговой поддержки

🤔 Рефлексия (Closing round)

Формат рефлексии: 1. Поблагодарить участников. 2. Какую 1 вещь можно было бы улучшить во встречах 3. С чем ухожу (min 1 мысль/инсайт).

Оценка, насколько этот митинг продвигает вас к цели

Имя

Оценка

Комментарий

Сая

9

Рада всех видеть, много новых людей, добро пожаловать. Была цель коммуникации. Нашла команду и поняла про ПРООН. Про страницу крутые идеи, рада телеграм канал, пописала бы

Диана

9

Хоттелось послушать где я могу быть полезна, готова помогать по всем проектам. Спасибо за звонок

Карина

4

Без цели, не к чему продивгаться. Собрала кусочки из которых могу собрать цель касательно нашего сообщества. Нас много, это классно, нужно придумывать как будем разбиваться на команты. Ухожу с кучоками которые нужно собрать, благодарю

Алекс К

8

Мне кажется можно улучшить процесс, человек которому есть еще что сказать – можно. Показывать чтобы больше людей могли высказать.

Женя

4

В пассиве, не вставлял свои 5 копеек, наблюдал. Есть ощущение что намечается, если будет существенно больше – будет пробуксовывать

Андрей

9

Для себя очень рад что встретил такое сообщество с моими ценностями, мотивирует меня работать и создавать такие проекты. Соглашусь насчет подумать по формату, некоторые вопросы требуют большего обсужденияя. Если широкий вопросы– не вкладывается в 10.

Алекс Б

10

Вопросы которые пришел – услышал, супер, очень рад. Услышал много клевых идей, интересно и продуктивно

Денис

8

Понравились разные точки зрения, радует что экосистема становится крепче и расширяеттся. Давайте продолжать

Макс

10

Петух клюнул – придумаю на большее количество. Благодарен мои прекрасным партнерам

📷 Фото с участниками встречи для истории

Last updated