Community 18.05

Цели и апдейты

  • Макс: экосистема на миллион. В инкубаторе порядка 7 проектов. Было первое оф занятие школы. Запустил опрос

  • Сая: получить информацию, больше узнать что думаете про продукт "сообщество". Размышляю как формировать, как в других сообществах. То хорошее, то плохое настроение. позволяю себе. Рада что пришла и рада вас видеть.

  • Карина: помочь остальным разобраться с их целями. Немного выбита из коллеи. Достижением будет не вносить деструктив, хочу помочь. Среды в Охмадете – другие задачи. Надо будет искать еще организации

  • Алекс: пришел послушать. Понемного формируется несколько недель идея под сообщество связанное с анализом (с Аркадием), выливаю в структуру в ноушене. Есть еще группа людей, надо поговорить. Нужны лидеры для проектов по переводу (не хватает, нужна переориентация по темам).

  • Диана: каждый 5й знает о нашем проекте. Не было времени заниматься. Поговорили с Сашей. Есть идея сделать маску для инстаграмма. Было бы круто обсудить что нужно для ТЗ.

Вопросы

Макс / Креативные украинцы

Макс: Спозиционироваться на креативщиков, айтишников, предпринимателям, ученых и тд

Карина: Может быть когнитивный диссонанс, как сделать транзишен?

Может быть, нужно себя как-то определить

Алекс: мое сообщество – кто может поехать зарубеж на 2 мес, не заробитчанином

Сая: немного хипстеры. Согласна про 2 мес. Немного таких людей вообще, но хорошо описывает существующих участников. Работать для развития этих людей, прикольная идея. Видела что банда сделала 10 социальных кейсов, Гресь собрала 1 млн грн за год. За период карантина без структуры сделали много результатов.

Макс / Канвас, потребности, метрики

Алекс: пригодился бы человек МЛМ. Получить есть подходы против выпадания и выгорания.

Сая: я тоже так думаю

Карина: все понятно на уровне идей, надо будет четко прописать механизмы как это будет работать. Что-то с конкретной целью и алгоритмом. Этих людей часто привлекают лидеры мнений, клевые ребята из их тусовки. Важно заручиться их поддержкой. Дизайнеры очень чувствительные в этом плане, например с Федоровым. Надо вдохновлять проблемой или людьми.

Алекс / Фидбек по базе знаний

Алекс / Кто бы мог быть лидером проектов

Диана / Что нужно для ТЗ по маске

Сая / Сколько нас человек в каждом направлении

Рефлексия и оценка вдохновения

Заряд батареи

  • Алекс +10 (70-80)

  • Сая +30 (18-48)

  • Карина: +10 (34-45)

  • Макс: +10 (80-90)

Last updated