Community 11.05

Цели и апдейты

  • Макс: сделать крутое сообщество волонтеров. Есть 4 продукта, давайте развивать сообщество

  • Сая: понять что происходит. Услышала сообщество, могу быть полезной. Из обновлений поболела, на этой неделе буду жить и вдохновлять. Могу помогать псих поддержкой

  • Диана: но апд. Цель – чтобы каждый 5й знал про стопковид. Хочу уделять больше времени. Хочу узнать что поменялось?

  • Карина: понять о чем сейчас движение стопковид. Села делать контент план. Слишком все трансформировалось, не могу вести в том же ключе. Рождается много проектов, самостоятельные куски работы под шапкой стопковида. Нужно четче проартикулировать что мы хотим. Мы сейчас между

  • Антон: читал статью, интересно сколько волонтеров и над чем они работают.

  • Саша: хочу разобраться, как все работает и с кем сотрудничаете?

Вопросы

Макс / Цели сообщества волонтеров + цели стопковид юа

Макс: Повысить эффективность всей системы (обучение, кроссвовлечение)

Диана: прикольно, можно больше развить вокруг целей. Сообщество нужно многим людям. До стопковид меня привлекали на какие-то проекты которые решали проблемы. Хотели экономить на моих услугах. По этому была негативная реакция. Если сделаем такую площадку, под разные цели волонтерства. Кто-то хочет час в день или ментором. Прозрачная платформа. Честно найти то что нравится

Сая: нравится сообщество вокруг этих целей, могла бы быть новой айдентикой современного украинского общества. Не выделялось ранее, не фокусировалось на этому. Не говорили об этом как о полезном для общества. Прикольно если будет трансформировать учитывая стигмы. Как новая идентичность. Мировое сообщество поддержало бы. Нужно провести стратегическую работу. Определение понимая сообщества по структуре.

Карина: нравится эта идея, когда задавала вопрос, гипотезу формулировала так же. Есть опасение как мы будем отбирать проекты. Понимаю критерии устойчивых целей. Можеть не хватить ресурсов работать над 50-ю проектами одновременно. Выработать какой-то подход, который мы используем для входящих проектов. Схема пошаговая как мы принимаем бриф, сколько берем времени и тд должна быть. Иначе может затягиваться. Чтобы было не просто заявления и реализация на плечах 1 человека. В рамках фреймворка.

Макс: цель и просто строить связи

Сая / Что мы подразумеваем под сообществом? Кто это?

Сая: есть организации которые уже работают над целями?

Макс: не видел прям такого. Мб Зминотворцы.

Диана: там сложная аудитория.

Карина: они больше как нетворкинг. Я правильно понимаю что наша внутренняя цель – давать бенефит людям которые помагают проектам? А помощь проектам вторично. Тогда это новая риторика которую нужно доносить. У большинства людей ощущение что мы волонтеры-волонтеры.

Макс: согласен с этим. Сережа помагаетт медикам, а мы – Сереже

Сая: подумаю и предложу структуру на след звонок. Хочу взять контакты людей и спросить в сообществе они или нет, согласны ли с ценностями и тд. А то можем менять все время стратегию и штуки, насколько остальное сообщество. Делали с Юлей тест и можем скинуть, чтобы дать фидбек.

Пример опроса: https://medium.com/dgov/dgov-network-survey-results-ccdb4052af81

Макс / Дизайн бара

Макс / Что нужно чтобы уделять больше времени?

Антон / сколько волонтеров и над чем они работают?

60+ психологов

40+ подвези медика

несколько айтишных проектов

донорство крови

хр...

Карина: понимаю что люди могут приходить на конкретные цели. Нам важно отточить проекты над которыми мы работаем – доточить процессы, геймификации. По недели коллабить с разными организациями над их статусом. Нет супер четких и быстрых задач, нужно копать вглубь. Можем подкинуть идеи – заглянуть в список организаций из списка-карты.

Сая: про раззнакомить всех на случай пздц, онлайн бар может служить этой цели. Возможно если заонерить идеи и по формату и тд. Он случился ествественным путем у нас чтобы пообщаться вне работы. Потом Карина поддержала коммуникацию. Подстраховываю.

Саша / как все работает и с кем сотрудничаете?

https://airtable.com/shrBBtpzCSL14Uhvs

Саша / Что я могу сделать?

Рефлексия

  • Макс: спасибо за звонок, рад новым. Я надеюсь дойдем по проектам на след раз или лично.

  • Сая: благодаря нашему звонку стало лучше, нужно что-то делать. Рада что присоединяются люди, желаю классной недели

  • Карина: спасибо, рада что прояснили вещи, надеюсь что смогу наконец-то начать больше делать

  • Диана: мы должны развивать наши идеи в плане волонтерской организации, крутая идея. По поводу задач/спринтов завтра поговорим, желаю всем быть в хорошем состоянии, радоваться что будет заканчиваться, можно встретиться на летке.

  • Саша: спасибо за звонок и что разъяснили как работает. Надеюсь влиться и помагать на деле.

  • Антон: ближе чем в прошлый раз, есть время уделять. Думал смогу очень быстро найти понятную идею, но не отталикавает

Last updated