Питання до медпрацівників

Оригінал: https://docs.google.com/document/d/1EcZQyI2UsWT8MAK_8t8u2vtSJubWwPcYQq2LQXc9FeM/edit?usp=sharing

#Мибачимо

Вопросы к врачу/медсестре

  1. Какой основной порядок общения с пациентом, больным Covid19 ? (по возможности, попросить описать пошагово порядок общения в зависимости от способа и .т.п.)

  2. Какие средства связи обычно используете для коммуникации с пациентами?

  3. Как пациенты пытаются сообщать об изменениях/ухудшения своего состояния?

  4. Какая частота визитов врача к пациенту?

  5. Как происходят осмотры врача?

    1. 6.1 - Пациентов, больных Covid19 наблюдает в течение смены один и тот же врач?

    2. 6.2. Один и тот же конкретный врач делает обход утром и вечером?

    3. 6.3. Есть ли обходы дежурного врача вечером ?

  6. Как часто медсестра должна наведываться к больному Covid19 ?

  7. Как часто медсестра мониторит состояние пациента за день? Какая часть из этих наблюдений происходит / может происходит дистанционно ? (через окно палаты, по телефонной связи, вайбер и т.п.)

  8. Какие процедуры, действия выполняет врач во время физического присутствия в палате больного Covid19 ?

  9. Какие манипуляции, процедуры выполняет врач во время физического присутствия в палате больного Covid19?

  10. Сколько времени уходит у врача/медсестры на одевание СИЗ, перед тем, как войти в палату? Сколько времени уходит на снятие СИЗ и личную дезинфекцию?

  11. В каких палатах обычно лежат пациенты в вашем отделении? Одиночные изоляторы/ индивидуальные палаты/палата на 2-3 человека/ 3-4 человека/ 5-6 человек/ более 6 человек?

  12. В палате есть отдельный туалет ?

  13. В палате есть отдельная душевая кабина?

  14. Пациенты, больные Covid19 выходят в туалет / душ в коридор отделения?

  15. Где хранятся продукты пациентов, больных Covid19?

  16. Больной Covid19 может выходить в коридор отделения и другие блоки отделения ?

  17. Больной Covid19 может подходить к столику дежруной медсестре в случае необходимости или по самочувствию?

  18. Манипуляции, процедуры для больных Covid19 производятся только в палате, или пациенты могут приглашаться в манипуляционные, подходить к медсестре за измерением температуры?

  19. Как ловит связь в вашем отделение и какая?

  20. Вам было бы удобно пользоваться видео-няней для коммуникации с пациентом?

Ми опрацьовуємо технічні варіанти також з кількома лікарнями в інших регіонах України. Можете, будь ласка, відповісти на кілька питань? 1. Ви вже зв'язуєтесь з пацієнтами часом телефоном чи Вайбером? 2. А відеодзвінком в Вайбер? 3. У Вас буде можливість поставити комп'ютер/лаптоп, наприклад, на пост медсестри, щоб туди виводилися зображення з камер телефонів кожного пацієнта? 4. І щоб це працювало в режимі відеоняні, тобі медсестра постійно бачить ліжко пацієнта, може сказати йому, а пацієнт може натиснути кнопку на екрані свого смартфона, щоб ініціювати зв'язок з медсестрою? Чи немає потреби постійно бачити пацієнта? 5. В лікарні є якісний WiFi, щоб передавати відео з смартфона пацієнта? 6. Якщо ні, є якісний мобільний 4G зв'язок для передачі відео?

_____________

Дополнительная информация

Протоколы госпитальной практики 1 Порядок надевания и снятия персональной защитной одежды и оборудования перед работой с пациентами с COVID-19

Порядок надевания защитного оборудования Надеть специальную рабочую одежду и обувь → Вымыть руки → Надеть одноразовую медицинскую шапку → Надеть одноразовую медицинскую маску (N95) → Надеть нижние одноразовые нитриловые/латексные перчатки → Надеть защитные очки, защитную одежду и бахилы, надеть одноразовую защитную накидку (если это требуется в специальных рабочих зонах), а также защитный щиток для лица/автономный респира- тор (если это требуется в специальных рабочих зонах) → надеть верхние одноразовые латексные перчатки

Процедура снятия персонального защитного оборудования Вымыть руки в верхних одноразовых перчатках → Заменить верхние перчатки новыми → Снять респиратор или полнолицевую маску (если используются) → Вымыть руки Снять одноразовую накидку и верхние перчатки → Вымыть руки и надеть новые верхние перчатки → Зайти в помещение для раздевания №1 → Вымыть руки, снять защитную одежду с бахилами, а также верхние перчатки (перчатки и защитную одежду следует вывернуть наизнанку и свернуть) → Вымыть руки → Зайти в помещение для раздевания №2 → Вымыть руки и снять защитные очки → Вымыть руки и снять маску → Вымыть руки и снять шапку → Вымыть руки и снять нижние одноразовые латексные перчатки → Вымыть руки и выйти из помещение для раздева- ния №2 → Вымыть руки, принять душ, надеть чистую одежду и выйти в чистое помещение

Last updated