Coordination 09.04

Цели и апдейты

  • Макс: эффективная координация. Формируется сейчас направление по работае с безработицей, есть запрос на фандинг, BIF, формируется направление по образованию

  • Сая: разобраться с задачами, эф. координация. Провели первый вебинар про волонтерство, как заботиться о себе. Провела созвон по психологам. Скоординировались с аплайф – псих поддержка через онлайн. Медитации, осознанность. Запустился проект по консультированию медиков. Можно прочитать в вики, центр психосоциальной адаптации. 20 психологов консультируют врачей, устанавливают связи с больницами. Пройдет обучение психологов волонтеров по кризисной консультации.

  • Диана: доделаю инфокампанию по нашей ЦА, какие будут месседжи и кейсы. Будут готовы материалы. Должны прислать контакт пиарщика банды, хотят поддержать. Списывалась с Перцией, надо понять по маскам и мб свяжу с Сергеем. Обсудили ролик с Сережей, готовит структуру и ТЗТ для волонтеров. Решим как делать и в какие сроки. Соберу документ

  • Алекс: цели благодарность от врачей, переводя и создавая базу материалов командой переводчиков и аналитиков сделано дозанесли всё в Трелло, начинаем координировать там всю работу решились взяться за новый протокол, спасибо Аркадию за head first start, энтузиазм от ядра переводчиков подобавляли всё на coronavirus.co.ua, Аркадий добавился админом Отличный звонок с американскими врачами, только что закончился, надо разобрать с Аркадием и Др. Лесей в планах работа с facebook группами и прошлые задачи + то что сделано

  • Ольга: и Дима – часть команды чикчак, молодой укр стартап, фриланс где люди могут находить подработку или помагать. В всвязи с ковид поняли что можем помогать иначе. Может метчить одну и другую. Трудно доставлять в пригород продукты, как настроить зум, псих и мед консультации очень востребовано пожилыми и с детками, с инвалидностью. Не проф. волонтер, нужна консультация. Можем указать среди навыков, получить уведомление через смс/телеграм. Видим разобщенные интересы, пиар превалирует. Непонятно как организовать и интересно ли вообще. От других платформ – не берем ничего за сделку. Слышали о желании волонтеров. Слышим, готов помочь, но не на регулярной основе. Кто-то по определенным причинам. Есть возможность дать быть волонтерами, но не делаем обязательством. Будем рады услышать

  • Ирина: со Львова волонтерю лет 5, может больше. Очень интересно, есть много предложений и замечаний. Нужно попробовать объединить крупных и мелких волонтеров в 1 большую сеть. Нужно объединять не только тех кто зарекомендовали. Начать именно с фронтовых волонтеров, которые знают как действовать в экстрим. ситуациях. Объединить волонтеров Львова по коронавирусу.

Вопросы

Ольга / Нужен фидбек по Чикчак

Оля: есть товарищи стартаперы, майндсел. По чикчаку – чувствуем что может быть полезен, но у всех интересы и можно ли их объединить. Возможно ли это вообще? Пока сказали что было бы хорошо, но не будут структурировать. Загрузили людей из демократичной сокиры.

Алекс: Ирина говорила о тех же вопросах. Кому можно доверять, знают и уважают например Львовский кластер. Может быть отдельный звонок с технологами. Мб взаимодействие бизнеса.

Сая: хотела бы систему

Макс:

Сая: нравится инициатива, с точки зрения психологической поддержки есть трудности по тех платформе. Сейчас нашли решение через горячую линию. Есть цель объединить волонтеров психологов из всей Украины. Они распределены. У всех психологов трудно с диджитализацией. Было бы хорошо их обучить. Если будет 1 платформа – там можно провести процесс. Если будете работать с сегментом – давайте объединимся. Много инициатив, но нет решений, не знаю как настроить работу.

Диана: не собираю волонтеров, но 1 из трудностей – как их верифицировать, очень много мошенников появляется. Сложно настроить процесс. Как их проверять, чтобы не пропустить мошенников. Актуально, но проверка можно подумать.

Алекс / Как дела у Фёдора? мы можем помочь

Пообщаемся отдельно

Сая / 2 курса

У кризисного центра пройдут обучение волонтера, есть единоразовые вебинары, имплементация и протоколы опыта и волонтерская координация. Интересно ли нам? Сказала да.

Проблема: понимания что такое волонтерство. Как закон их защищает, меры предосторожности. Права волонтеров. И организация волонтерского движения.

Макс: да

Алекс: можем начать со второго

Диана: интересно, лучше записывать вебинары, тяжело присоединяться онлайн. И классный контент для соц сетей.

Сая: не очень ок постить.

Макс / доработать опыт волонтера

в тч на какой страничке вики что

Макс / Разобрать с координаторами стратегию управления

Сая / Конфликты в команде как решать

Сая / Структура направлений

Алекс / Пропустил тренинг, будет запись?

Будет

Алекс / Как найти дело онлайн

потенциальное сотрудничество с http://openmind.com.ua

Алекс / КЛУБ ДІЛОВИХ ЛЮДЕЙ УКРАЇНА https://bc-club.org.ua/events/

Алекс / Трекинг для новых идей, инфраструктурных задач между отделами

Алекс / Забрати бот advanced to level

Алекс / Описать все группы дискорда прямо на звонке CRM-система

для отслеживания контактов с третьими организациями (+глобальный addressbook)

Алекс / Всё ли хорошо с https://trello.com/c/B7O6ucwt/1-how-40-s

Ретроспектива

  • Сая: спасибо за звонок, рада видеть, классный день, впервые самодисциплинировалась. 9 классных результатов. Давайте как челлендж

  • Алекс: рад, много где продвинулся, перенесу вопросы.

  • Диана: будем обсуждать ролик и идеи, Сая молодец. Если можем выставить вебинар. Есть отчеты в соц сетях и заходят

  • Макс: нужно сделать отдельный "биздев звонок", спасибо

Last updated